Найти наибольший угол равнобедренной трапеции авсд, если диагональ ac образует соснованием ад и боковой стороной ав углы равные 30 и 45 градусов соотвественно

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 14:02
    0
    Сумма противоположных углов трапеции равна 180 градусов, следовательно, наи. угол=180 - (45+30) = 105 градусов
  2. 11 августа, 15:21
    0
    180 - (30+45) = 105

    df df d