Даны точки K (2; -1; 3) и M (1; -2; 1). Разложите вектор KM по векторам i, j и k

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 02:23
    0
    Находим координаты вектора КМ.

    КМ = (1-2; - 2+1; 1-3) = (-1; - 1; - 2)

    (-1; - 1; - 2) = - 1 (1; 0; 0;) - 1 (0; 1; 0) - 2 (0; 0; 1)