Медиана правильного треугольника равна 24. Чему равна площадь круга, вписанного в этот треугольник.

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 02:42
    -1
    В равностороннем треугольнике медиана является и высотой, и биссектрисой!

    радиус вписанной окружности равна 1/3 медианы

    значит r=24/3=8

    площадь круга равна Пr^2

    S=П*64!

    ответ: 64 П!