Сторона треугольника 12 см, а радиус описанного круга - 4√3 см. Чему равен угол, противоположный к даной стороне треугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 00:27
    0
    по теореме синусов а/sina=2R, sina=a/2R=12/2*4 корень из 3 = корень из3/2,

    sin60 = корень из3/2

    угол равен 60 градусов