В треугольнике АВС угол В=82, угол С=40. АА1 и СС1 - биссектрисы, которые пересекаются в точке М. Найти углы четырёхугольника А1 ВС1 М

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 20:44
    0
    1) угол С1 СА=40:2=20

    уголМАС = (180-82-40) : 2=29

    уголС1 МА1=углуАМС=180-20-29=131

    2) угол ВС1 С=180-20-82=78

    3) угол ВА1 М=360-78-131-82=69