Найти углы выпуклого многоугольника если их градусные меры относятся как 5:6:7:8:8:9:9:9:9:

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 16:37
    0
    а - одна часть

    5 а + 6 а + 7 а + 8 а + 8 а + 9 а + 9 а + 9 а + 9 а = 70 а

    Фигура девятиугольник

    180 x (n-2) = 70a

    180 x (9-2) = 70a

    180 x 7 = 70a

    a=18

    5 x 18 = 90

    6 x 18 = 108

    7 x 18 = 126

    8 x 18 = 144

    9 x 18 = 162