Найти синус косинус тангенс меньшего острого угла прямоугольного треугольника если у него один катет 40 см гипотенуза 41 см

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 02:28
    0
    по пифагору находим неизвестный катет, он равен 9

    и дальше по определению: против большего угла лежит большая сторона

    sin = 9/41 примерно 0.2

    cos = 40/41 примерно 0.98

    tg = 9/40 = 0.225