радиус окружности описанной около правильного треугольника равен 56. Найдите высоты этого треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 04:00
    0
    радиус описанной окружности R=a/V3, гда а - сторона треугольника. Отсюда a=RV3=56V3

    высоту равностороннего тр-ка находим по формуле h=aV3/2 h=56V3 * V3 / 2=56*3/2=84

    Ответ: h==84
  2. 14 марта, 04:31
    0
    R=a/√3

    56=a/√3

    a=56√3

    высота является также медианой в равностороннем треугольнике

    значит (56√3) / 2=28√3x^2 = (56√3) ^2 - (28√3) ^2=7056=84