В квадрат площадь которого 25 см² вписана окружность. Определите площадь правильного восьмиугольника вписанного в эту окружность.

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 13:53
    +1
    квадрат площадь которого 25 см²

    сторона 5 см

    вписана окружность

    диаметр = стороне 5 см

    радиус 2.5 см

    площадь правильного восьмиугольника писанного в эту окружность

    S=n/2*R^*sin2pi/n

    S=8/2*2.5^2*sin2pi/8=25*√2/2=4√2 см²