Периметр прямоугольника равен 46, а диагональ-17 см. Найдите стороны прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 00:55
    0
    1) P = (a+b) 2

    64 = (8+b) 2

    64=16+2b

    2b=64-16

    2b=30

    b=30:2

    b=15 (см) - одна из сторон прямоугольника

    2) По теореме Пифагора у в квадрате = а в квадрате + b в квадрате

    у в квадрате = 8 в квадрате + 15 в квадрате

    у в квадрате = 64 + 225

    у в квадрате = 289

    у = 17 (см) гипотенуза/диагональ прямоугольника Я думаю так ... Или ещё в личку напишу ок?
  2. 23 сентября, 03:29
    0
    Две стороны по 17 и две по 6 вроде как.