В прямоугольном треугольнике АВС угол С=90 градусам, угол В=25 градусам. Чему равен угол между высотой этого треугольника СН и его биссектрисой СL?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 16:43
    0
    СL биссектриса поэтому LCB=45, угол HLC = сумме внутрених углов треугольника LCB = 25+45=70. С треугольника CLH угол HCL=180-90-70=20