Внешние углы треугольника относятся как 5:6:7. Найдите отношения внутренних углов треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 02:48
    0
    Сумма внешних углов тр-ка равна 360

    5+6+7=18 частей

    360/18=20 гр одна часть

    значит внеш углы: 5*20 = 100, 6*20=120, 7*20 = 140.

    тогда внутренние: 180-100=80, 180-120=60, 180-140=40

    80:60:40=4:3:2
  2. 7 июня, 05:21
    0
    Сумма внешних углов треугольника равна 360°, то есть в нашем случае

    5x+6x+7x=360

    18x=360

    x=20

    то есть внешние углы равны 100°, 120° и 140°

    Находим внутренние углы:

    180°-100°=80°

    180°-120°=60°

    180°-140°=40°

    И их отношение:

    8:6:4 или 4:3:2

    Извени вначале я написала с внутренними углами!