Площадь ромба равна 4 корня из 2 а его сторона 2 корня из 2. Найдите углы ромба

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 08:50
    0
    Sinα=S/a²

    S - площадь ромба

    a - сторона ромба

    Sinα = 4√2 / (2√2) ² = 4√2 / 8 = √2/2 ⇒ угол α=45 гр.

    тогда угол β = (360-90) / 2=270/2=135 гр.

    углы ромба равны 45 и 45, 135 и 135 градусов