Периметр параллелограмма равен 70 см. Одна из его сторон на 5 см больше другой. Найдите стороны параллелограмма : D

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 02:48
    0
    Р = 2 (АВ + АД) = 70 см

    Пусть АВ = х см, АД = (х + 5) см

    2 (х + х + 5) = 70

    2 х + 5 = 70 : 2

    2 х + 5 = 35

    2 х = 30

    х = 15

    Тогда АВ = 15 см, АД = 20 см