1. Один из внешних углов равнобедренного треугольника равен 110. найдите остльные внешние углы треугольника.

2. В треугольнике ABD с онованием АD проведена бессектриса АС угла А, точка Слежит на ВD. Чему равны углы треугольника АВD, если угол АВС равен 95, угол САD равен 45.

3. В равнобедренном треугольнике одна сторона равна 6 см, вторая 8 см. Найдите треью.

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 23:08
    0
    1) 180*-110*=70 * значит может быть 2 варианта а) 2 * 70+40=180 в) 70+2*55=180

    отсюда внешние углы а) 2*110+140 в) 2*125 + 110

    2) АВД - не существует, т к СА-биссектр, то ВАД=2 САД=95*2=190 * ((

    3) возможны 2 варианта а) 2*8+6 в) 2*6 + 8

    а и в - правомерны т. к. в треугольнике сумма двух сторон всегда больше третьей удовлетворяет обоим решениям