На отрезке МN длиной 36 см взята точка К. Найдите длину отрезков МК и NК, если МК : NК = 7:5.

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 04:59
    0
    1) 7+5=12

    2) 36:12=3

    3) 3*7=21 см-отрезок МК

    4) 3*5=15 см-отрезок NK