дан прямоугольный треугольник АВС с прямым углом С найдите его площадь если АВ=25 см. АС=7 см.

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 01:34
    0
    Sabc=1/2*AC*BC

    (BC) ^2 = (AB) ^2 - (AC) ^2 (по теореме Пифагора)

    рассчитываем

    BC=24

    Sabc=1/2*24*7=84 см2

    Ответ: 84 см.