в треугольнике abc, угол c прямой, bc = 2, cos b=0.4, найдите ab

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 09:11
    0
    Косинус - это отношение прилежащего катета к гипотенузе.

    cos B = BC/AB

    0,4 = 2/AB

    AB = 2/0,4 = 5