в треугольника ABC AB=BC=AC=79 корень из 3. Найти высоту CH

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 09:20
    0
    Треугольник равносторонний. Высота=медиане=биссектрисе

    Напротив угла 30 лежит катет=1/2 гипотенузы = (79 корень из 3) / 2

    Высота = (79 корень из 3) в квадрате - ((79 корень из 3) / 2) в квадрате = 3/4 (79 корень из 3)