разность двух односторонних углов при пересечении двух параллельных прямых секущей равна 50 градусов. найдите эти углы

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 15:34
    0
    Сумма двух односторонних углов при пересечении двух параллельных прямых секущей равна 180 градусов.

    Обозначим один угол как Х градусов, тогда второй будет Х-50, а их сумма:

    Х + (Х - 50) = 180

    2 Х - 50 = 180

    2 Х = 230

    Х = 115

    (Х - 50) = 115 - 50 = 65

    Ответ: 115 градусов; 65 градусов.