Площадь прямоугольной трапеции 120 см, а ее высота равна 8 см, найдите все стороны трапеции если одно из оснований больше другого на 6 см?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 12:03
    0
    Пусть х-меньшее основание, значит большее основание равно=х+6

    S = (x+x+6) * 8) / 2=120

    (2x+6) * 8/2=120

    (2x+6) 4=120

    8x+24=120

    8x=96

    x=12

    Меньшее основание = 12 см, а большее=12+6=18

    Ответ: 12 см. 18 см.