найти площадь треугольника:

S-ABC

а) AB = 14 CH = 5

б) AB=1,5 CH=4

в) AB=4 CH = 8

высота - CH

найти по теореме пифогора:

BC, если AB=7, AC=6

найти cosA, tgB, sinB

в прямоугольнике ABC, если AB = 5 BC=4

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 20:48
    0
    Если треугольник прямоугольный, то формула площади S=1/2ah

    a) 14*5*1/2=35

    б) 1.5*4*1/2=3

    в) 4*8*1/2=16