Разность двух углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, равна 42 градуса. Найдите все образовавшиеся углы.

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 15:31
    0
    x-y=42

    x+y=180

    x=42+y

    42+y+y=180

    2y=180-42=138

    y=69

    x=69+42=111

    111,111,69,69