в треугольнике ABC угол C=90, AC=10, sinA 12/13. найдите сторону BC

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 23:57
    0
    sinA=BC/AB, отсюда BC=sinA*АВ=12/13*10=120/13=9 целых 3/13