дан равнобедреный треугольник у которого боковая сторона больше основания на 3 см и пириметр равен 21 см

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 03:54
    0
    Пусть одна сторона будет тогда 3+x, а основание х,

    Найдем чему равен х: Р = 3+х+3+х+х=21

    6 + 3 х=21

    х=5 (длина основания)

    у = 8 (длины сторон)