Дано: Треугольник АВС

АВ=ВС

КВ перпендикулярно до АВС

КВ=12 см

АС=24 см

АВ=ВС=20 см

Найти: расстояние от К до АС

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 00:39
    0
    ВР - высота на АС

    ВР²=АВ² - (АС/2) ²=400-144=256

    ВР=16

    КР²=ВК²+ВР²=144+256=400

    КР=20 см расстояние от К до АС