Образующая конуса равна 2, а высота равна радиусу. Найти площадь основания.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 09:27
    0
    S осн = П r^2

    по т Пифагора

    r^2+r^2=2^2

    2r^2=4

    r^2=2

    S осн = П r^2=2 П