Помогитк вопрос жизни и 2-ки за четверть)

Из точки к плоскости проведены 2 наклонные, равные 23 см и 33 см, Найдите растояние от этой точки до плоскости, если проекции наклонных относятся как 2:3

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 14:17
    0
    по т Пифагора

    33² - (3 х) ²=23² - (2 х) ²

    1089-9 х²=529-4 х²

    560=5 х²

    х²=112

    х=4√7

    √ (33² - (3*4√7) ²) = √ (1089-1008) = √81=9

    Ответ 9