Диогональ ромба образует с его стороной углов 36°. Найдите градусную меру наибольшего угла ромба

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 17:32
    0
    Диагональ ромба делит его углы пополам 36*2=72 - весь угол. Противоположный будет ему равен, ибо это параллелограмм (4-2) * 180=360 - все углы 360 - (72+72) = 216 - два больших угла Они будут равны (противоположные стороны пар-ма) 216:2=108 - большой угол