Найти объем цилиндра, если его полная поверхность равна 168 п см^2, высота 8 см

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 02:46
    0
    Объем=Площадь основы*высота

    1. Найдем площадь основы

    Полная поверхность (ПП) = Боковая Поверхность (БП) + Площадь основы (ПО)

    БП=ПО*высота

    ПП = (ПО*высота) + ПО=ПО * (высота+1)

    ПО=ПП / (высота+1)

    ПО=168 п / (8+1) = 18,5 п (см"2)

    2. Найдем объем

    Объем=ПО*выота

    Объем=18,5 п*8=148 п (см"2)

    Ответ: 148 см"2 - объем цилиндра