в остроугольном треугольнике ABC проекции боковых сторон AB и BC на основание AC равны 2 и 4. Найти проекцию медианы AD на основание AC.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 15:07
    0
    Величина основания 2+4 = 6 см медиана опускается посередине, в точку с координатой 3. Её проекция будет 3-2 = 1 или 4-3 = 1