Дан правильный четырехугольник. В него вписана и около него описана окружность. Сторона правильного четырехугольника равна 2 корень из 2. Найдите отношение длин окружностей.

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 23:50
    0
    радиус вписанной окружности = (2 корень из 2) / 2=корень из 2

    С = 2 п*корень из 2

    радиус описанной окружности = (2 корень из 2) / корень из 2=2

    С = 2 п*2=4 п

    Отношение длин = (2 п*корень из 2) / 4 п = (корень из 2) / 2