Дана правильная четырехугольная пирамида со стороной основания 5 м. Апофема наклонена к плоскости основания под углом 30 градусов. Найти апофему и высоту

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 02:03
    0
    h=2.5/cos30=2.5*2/√2=5/√2 апофема

    H=5√2*1/2 = (2.5) * √2 высота