Окружность с центром в точке A (3; - 6) проходит через точку М (1; - 1).

Чему равен радиус этой окружности?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 13:04
    0
    По уравнению окружности : (1-3) ^2 + (-1 - (-6)) ^2=R^2

    4+25 = R^2

    29 = R^2

    R = √29