Сторона ромба равна 5, а одно из его диагоналей равно 8. Площадь ромба равна?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 12:27
    0
    Ищем вторую диагональ.

    Находишь прямоугольный треугольник. Гипотенуза 5, один из катетов 8/2=4

    Второй катет из теоремы Пифагора 3. Значит, вторая диагональ 6.

    Затем по формуле S=0,5*d1*d2=0,5*8*6=24