Найдите координаты вектора с=-1/3 а+2b, если

a (-6; 3), b (-2; 0.5)

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 16:21
    0
    с=-1/3 а+2b=-1/3 (-6; 3) + 2 (-2; 0,5) = (2; -1) + (-4; 1) = (2-4; -1+1) = (-2; 0)