Основание трапеции равно 8, высота равна 14, а площадь трапеции-126. Найдите вторую сторону основания.

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 08:39
    0
    S = ((a+b) / 2) * h

    2S = (a+b) * h

    b = (2S/h) - a

    b = (252/14) - 8=18-8=10

    Ответ: 10

    Выбираем лучшее решение!