в треугольнике ABC уголBAC=25 градусов, BO - медиана, BO=AO найдите велечину угла BCO

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 09:42
    0
    треугольник АВС, угол ВАС = 25 гр, ВО медиана, ВО=АО следовательно треугольник АОВ равнобедренный, угол ВАС=25, угол АВО=25, так как углы при основании равны, следовательно, угол АВС=25+25=50 градусов. а угол ВСО=180 - (50+25) = 105 градусов