в треугольнике abc ac=bc высота ch равна 9, синус А = 0,9 найти АС

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 14:26
    0
    Так как АС = ВС, то треугольник АВС равнобедренный, СН высота, имеем прямоугольный треугольник АНС, АС - гипотенуза, СН - катет, противолежащий углу А, СН = АС · sin A, AC = CH / sin A, AC = 9/0,9 = 10