Площадь параллелограмма равна 8, а высоты параллелограмма равны 2 и 1,6. Найдите периметр параллелограмма.

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 16:54
    0
    S=a*h (a) ⇒ a=S/h (a) = 8/2 = 4

    S=b*h (b) ⇒ b = S/h (b) = 8/1.6 = 5

    P=2 * (a+b) = 2 * (4+5) = 2*9 = 18