Дано: треугольник АВС; АВ=ВС, КВ перпендикулярно АВС, КВ=12 см, АС=24 см, АВ=ВС=20 см. Найти расстояние от К к АС

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 02:11
    0
    ВР - высота на АС

    ВР²=АВ² - (АС/2) ²=400-144=256

    ВР=16

    КР²=ВК²+ВР²=144+256=400

    КР=20 см расстояние от К до АС