Длина окружности равна 38 пи см. Найдите её диаметр и площадь соответствующего круга.

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 17:48
    0
    длина окружности равна l=2*pi*r

    радиус окружности равен r=l / (2*pi)

    r=38*pi / (2*pi) = 19 cм

    диаметр окружности равен d=2*r

    d=2*19=38 cм

    Площадь соотвествующего круга равна

    S=pi*r^2

    S=pi*19^2=361*pi

    ответ: 38 см, 361*pi см^2