в треугольнике АВС угол С равен 90 градусов АВ=5 cosB=3/5 найти АС

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 08:12
    0
    SinB=√1-Cos²B=√1 - (3/5) ²=√1-9/25=√16/25=4/5

    SinB=AC/AB ⇒ AC=AB*SinB=5*4/5=4