Найдите площадь треугольника, если его сторона ровна 4, а высота, опущенная на эту сторону равна 9

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 02:58
    0
    S = (a*h) / 2 = (9*4) / 2=18

    треугольник равносторонний а=4 S = (a²√3) / 4=16√3/4=4√3

    Выбираем лучшее решение!