Дано: треугольник АВС;

АВ=ВС

КВ перпендикуляр к АВС

КВ=12 см

ФС=24 см

АВ=вс=20 см

Найти: Расстояния от К до АС

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 12:42
    0
    ВР - высота на АС

    ВР²=АВ² - (АС/2) ²=400-144=256

    ВР=16

    КР²=ВК²+ВР²=144+256=400

    КР=20 см расстояние от К до АС