Составить уравнение прямой, проходящей через точки А (9:-3) и В (-6:1)

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 20:12
    0
    уравнение прямой по двум точкам:

    (x+6) / 15 = (y-1) / - 4

    -4x-24=15y-15

    4x+15y+9=0 - искомое уравнение