Разность двух углов, образовавших при пересечении двух прямых, равна 42 градусам

Найдите все образовавшиеся углы.

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 22:44
    0
    Углы будут накрест-лежащие=>противоположные углы равны. За меньший угол возьмем х=> больший будет х+42. Составим уравнение Х+х+х+42+х+42=360 (это сумма всех углов) 4 х+84=360 Х=69 Ответ: 69 69 111 111