Добрые люди, помогите) В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, tgA = корень из 91 делить на 3. Найдите cosA

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 13:32
    0
    tgA=BC/AC

    Получается, что катет ВС = корень из 91, а катет АС=3. По теореме Пифагора найдём гипотенузу АВ.

    АВ^2=СВ^2+АС^2

    АВ^2=91+9

    АВ^2=100

    AB=10

    cosA = АС/АВ=3/10=0,3
  2. 5 января, 14:19
    0
    tgA=BC/AC

    Получается, что катет ВС = корень из 91, а катет АС=3. По теореме Пифагора найдём гипотенузу АВ.

    АВ^2=СВ^2+АС^2

    АВ^2=91+9

    АВ^2=100

    AB=10

    cosA = АС/АВ=3/10=0,3