Диагональ прямоугольного параллелепипеда равна 3 см. найдите его объем, если его основанием является квадрат со стороной 2 см.

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 02:44
    0
    По теореме Пифагора

    √ (4+4) = √8 (см) - диагональ основания

    √ (9-8) = √1=1 (см) - высота

    2*2*1=4 (см куб) - объём