один угол параллелограмма больше на 15 градусов другого угла. найдите величины углов паралелограмма.

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 01:18
    0
    Х+х+15=180

    2 х+15=180

    2 х=165

    х=82,5 82,5+15=97,5